信件列表  
[教务考务] [学生管理] [招生就业] [后勤] [党建] [财务] [科研] [学科] [人事] [其他] [学校]
  信件标题 盖章
 
编号 101650 写信者 学生 信件类型 学生管理 写信时间 2017-06-26 回复时间
院长您好,我是一名大三的学生。我想申请某高校夏令营计划,要求本科阶段成绩单盖章。请问我应该在哪盖章?谢谢。
院长回复
你好:
     请你到教务处(行政楼301室)盖章。
  信件标题 毕业生档案
 
编号 101640 写信者 学生 信件类型 人事 写信时间 2017-06-25 回复时间
院长  您好
请问大四毕业生的档案在自己手上  然后怎么办啊
院长回复
你好:
     请致电13513507508找靳老师咨询。
  信件标题 开具校名变更证明
 
编号 101636 写信者 校友 信件类型 招生就业 写信时间 2017-06-24 回复时间
老师,您好,我是2005年入学2009年毕业。我县委组织部例行档案审查,查出我大学学籍档案中同时出现了中北大学、中北大学分校、太原工业学院三个校名,建议我会学校开具校名变更的证明,应该去哪个处室开具?
院长回复
你好:
     请携带身份证、毕业证原件或复印件到党政办公室(行政楼406室)办理。
  信件标题 关于迁了户口以后毕业户口直接给转回原生源地吗?
 
编号 101600 写信者 学生 信件类型 招生就业 写信时间 2017-06-12 回复时间
院长,您好,我是一名大四毕业生,现处于待业状态,大一时将户口迁到学校,收到班级通知说户口和档案给转回生源地,请问一下,是不需要我做任何事情学校就直接给落到原来的户口所在地了?还是需要我自己把户口迁回去。比较着急知道这个答案,麻烦您告知,谢谢
院长回复
你好:
     请致电13513507508找靳老师咨询。
  信件标题 关于毕业证学位证报到证
 
编号 101587 写信者 学生 信件类型 学生管理 写信时间 2017-06-09 回复时间
由于应聘单位要求28号报道,我想问一下三证可以提前领么,或者让同学代领寄给我可以吗?谢谢老师。
院长回复
你好:
     请致电13513507508找靳老师咨询。
上一页1页,共348页,转到第 页,共1739条记录 下一页 每页显示封信件