信件列表  
[教务考务] [学生管理] [招生就业] [后勤] [党建] [财务] [科研] [学科] [人事] [其他] [学校]
  信件标题 毕业生档案
 
编号 101640 写信者 学生 信件类型 人事 写信时间 2017-06-25 回复时间
院长  您好
请问大四毕业生的档案在自己手上  然后怎么办啊
院长回复
你好:
     请致电13513507508找靳老师咨询。
  信件标题 社保卡
 
编号 101132 写信者 学生 信件类型 人事 写信时间 2017-04-22 回复时间
你好:我是本校2008届继续教育部1D06班学号03刘志磊,我在网上看到我的社保卡在本校,请问能帮我核实一下具体在那吗?我该怎么领取。
院长回复
你好:
     请你持身份证到社保大厦领取,地址:建设南路与朝阳街交叉路口东南角。
  信件标题 关于毕业生社保卡的问题
 
编号 99539 写信者 学生 信件类型 人事 写信时间 2017-03-01 回复时间
院长您好!我是16年的毕业生,现已参加工作。工作后办理医保等手续,上网查询发现在校期间已经为我们统一办理了社保卡,现在处于未激活状态,请问现在该去哪领回自己的社保卡?是学校还是其他部门了?谢谢!
院长回复
你好:
     请你持身份证到社保大厦领取,地址:建设南路与朝阳街交叉路口东南角。
  信件标题 老师,您好,请问我校人才引进工作是哪位老师负责?办公室电话和邮箱是多少?
 
编号 90070 写信者 其他 信件类型 人事 写信时间 2016-10-27 回复时间
老师,您好,请问我校人才引进工作是哪位老师负责?办公室电话和邮箱是多少?
院长回复
你好:
     请你与学院人事处联系,电话:0351-3566069.
  信件标题 户籍
 
编号 84538 写信者 校友 信件类型 人事 写信时间 2016-08-22 回复时间
老师您好!
    我是华北工学院分院03级的毕业生,07年毕业。毕业后户口一直放在学校,现在想把户口转到原籍,请问需要办理什么手续呢?
院长回复
你好:
     据了解,毕业生的户籍都已在毕业时转出。具体情况请你联系户籍室赵老师,电话:18634412201.
上一页1页,共9页,转到第 页,共44条记录 下一页 每页显示封信件