信件列表  
[教务考务] [学生管理] [招生就业] [后勤] [党建] [财务] [科研] [学科] [人事] [其他] [学校]
  信件标题 女生宿舍
 
编号 101572 写信者 学生 信件类型 后勤 写信时间 2017-06-03 回复时间
院长您好,不好意思有一件小事需要向您反映。我是大四即将毕业的一名女生,我们周围有个宿舍在昨晚班级聚餐喝多以后在宿舍大吵大叫,还没有关闭宿舍门。当时已经是晚上十一点半,严重影响了周围人的休息。
在几次沟通未果之后我们向楼姨反映了这件事,然而楼姨走了以后依旧我行我素。在沟通中间多次出口辱骂周围同学,甚至威胁。直至今日依旧如此。
在此之前她们还会在宿舍打扑克打麻将,本着息事宁人的原则,我们在面对辱骂时并没有回击。
就想问一下面对这种情况我们只能忍气吞声是吗,如果是的话也无所谓,毕业在即我们也不想多生事端。如果不是的话,我们可以得到哪些保障,或者事情解决以后我们会不会因此受到牵连,甚至辱骂变本加厉。
谢谢院长
院长回复
你好:
     已协调该系老师对相关学生进行教育。
  信件标题 申请住宿
 
编号 101543 写信者 教职工 信件类型 后勤 写信时间 2017-05-25 回复时间
您好:
    我是大四学生,准备今年继续二战,但是一直找不到合适的房子,请问可以申请住在宿舍么?如果可以怎么申请呢?
院长回复
你好:
    由于学校宿舍只能安排下大一至大四学生, 所以按照学院相关规定,已毕业学生不可以在学校继续住宿,请自行解决。
  信件标题 医保报销
 
编号 94587 写信者 学生 信件类型 后勤 写信时间 2016-12-24 回复时间
院长:
    您好!
    我想问一下,我们交的医保有什么用,如何用的问题。
    1.我们应该没人都有一个医保卡吧,可是就给我们了一个小册子,那怎么用。
    2.门诊报销的问题,门诊出具什么样的证明才可以报销(平常在咱们医务室看病,是不是也可以报销啊)
     3.如果去太钢医院看病的话,那彩超,验血等检查费用是不是也可以报销啊。
     4.如果住院,那是先个人垫付吗?如果个人垫付需要出具什么证明呀?什么时候可以到学校报销。还有报销比例是多少?最高多少钱?
     谢谢院长小秘书百忙之中回答我的问题。万分感谢!
院长回复
你好:
     关于你咨询的关于医保相关事宜,在校园网网页上均有解答。请你登录校园网点击“组织机构——后勤保障处——医疗保险——学生医保”查看,或去后勤保障处办公楼203室向工作人员咨询。
     希望同学们更好地认知大学生医保,积极享受国家的惠民政策,维护自身的医疗安全保障。
  信件标题 本人有事情需要联系后勤与保障部
 
编号 94585 写信者 其他 信件类型 后勤 写信时间 2016-12-24 回复时间
您好院长:请问后勤与保障部的电话是多少?
院长回复
你好:
     后勤保障处电话:3567456或3567511.
  信件标题 超市药品店
 
编号 93554 写信者 学生 信件类型 后勤 写信时间 2016-11-24 回复时间
校长 ,您好,我想问一下我们学校超市的药店可以把药品价格抬到市场价的好几倍。 。外面也有药店,同样的药品为什么价格是外面的好几倍呢,难道是‘市场经济’的作用吗?如果是的话,我也认自己被坑了。
院长回复
你好:
     已安排后勤部门与地超公司查办此事。
上一页1页,共65页,转到第 页,共321条记录 下一页 每页显示封信件