信件列表  
[教务考务] [学生管理] [招生就业] [后勤] [党建] [财务] [科研] [学科] [人事] [其他] [学校]
  信件标题 咨询教师招聘问题
 
编号 101564 写信者 其他 信件类型 学校 写信时间 2017-06-01 回复时间
院长您好,我想咨询下咱们学校招聘不入编的博士教师吗,如果招,会给予在编教师同等待遇吗?
院长回复
你好:
     请你咨询学校人事处,电话0351-3566069.
  信件标题 孩子由于生病最多可以请多长时间的假期
 
编号 101066 写信者 学生家长 信件类型 学校 写信时间 2017-04-04 回复时间
由于孩子生病,目前已经请假一个月,还没有彻底康复,请问还可以请多久而不用留级
院长回复
你好:
     按照《太原工业学院全日制本、专科生学籍管理规定》中第四十五条、四十七条规定:
     学生一学期内因病请假缺课超过本学期总学时的三分之一者,应予休学。休学学生应当办理休学手续离校。
     请你及时与孩子所在系联系。
  信件标题 学校何时扩建
 
编号 101043 写信者 校友 信件类型 学校 写信时间 2017-03-29 回复时间
作为校友,看到学校近期取得的成绩感到骄傲,但现在500多亩的校园面积放眼全国各个本科高校,实在是太小了,说的直白一点,1500亩的面积也都不算大的,请问校领导对于校园扩建有没有什么规划?
院长回复
你好:
     学院已启动征地相关工作,已获省、市领导批复,现正在与尖草坪区政府土地管理局进行业务接触,按照国家相关工作程序有序进行。
  信件标题 关于本科评估
 
编号 95544 写信者 学生 信件类型 学校 写信时间 2016-12-30 回复时间
校长好,去年咱们学校的本科评估是否通过了呢。
院长回复
你好:
     感谢你对学院的关心!
     2016年12月12日,国务院教育督导委员会办公室下发了《关于公布2015年和2016年上半年普通高等学校本科教学工作合格评估结果的通知》(国教督办函〔2016〕88号),公布了28所通过本科教学工作合格评估高校名单,我院顺利通过本科教学工作合格评估。
 
  信件标题 普通话证丢了
 
编号 94051 写信者 学生 信件类型 学校 写信时间 2016-12-01 回复时间
普通话证丢了可以补办吗?去哪里补办,需要一些什么资料
院长回复
你好:
     可到教务处(行政楼301室)咨询补办,无需准备材料。
上一页1页,共35页,转到第 页,共172条记录 下一页 每页显示封信件