信件列表  
[教务考务] [学生管理] [招生就业] [后勤] [党建] [财务] [科研] [学科] [人事] [其他] [学校]
  信件标题 盖章
 
编号 101650 写信者 学生 信件类型 学生管理 写信时间 2017-06-26 回复时间
院长您好,我是一名大三的学生。我想申请某高校夏令营计划,要求本科阶段成绩单盖章。请问我应该在哪盖章?谢谢。
院长回复
你好:
     请你到教务处(行政楼301室)盖章。
  信件标题 关于毕业证学位证报到证
 
编号 101587 写信者 学生 信件类型 学生管理 写信时间 2017-06-09 回复时间
由于应聘单位要求28号报道,我想问一下三证可以提前领么,或者让同学代领寄给我可以吗?谢谢老师。
院长回复
你好:
     请致电13513507508找靳老师咨询。
  信件标题 高校毕业生登记表遗失
 
编号 101582 写信者 学生 信件类型 学生管理 写信时间 2017-06-08 回复时间
校长您好,由于之前在校外实习工作,并未及时返校填写毕业生登记表,返校后发现毕业生登记表已经遗失,请问是否有途径能够补领登记表?以及登记表的填写是否会影响毕业?谢谢
院长回复
你好:
     请致电13513507508找靳老师咨询。
  信件标题 毕业班级1220121班
 
编号 101541 写信者 学生 信件类型 学生管理 写信时间 2017-05-25 回复时间
1220121班 班长梁满向与其关系好的同学许诺"想要获得助学金,得收取1000到1500不等的功劳费,若不同意,就不给学校往上报",四年来,班长梁满以此方式获得数万元不义之财。而班长自己也每年领取助学金。1220121班的班主任刘晓把确定助学金获得资格的权力完全交给班长梁满,隔壁班1220122班也是刘晓的班主任,其班里也有同样的事情。1220122班的班长为张城瑞。曾经有学生向刘晓提出撤换班长的意见,但刘晓以要求撤换班长的投票数不足三分之二为由拒绝撤换班长。但有超过一半的同学投票赞成撤换班长,而反对撤换班长的同学中,有多数被梁满以承诺来年给予助学金资格收买了。班长在班里曾说,花了3000元贿赂相关老师,修改每年的成绩,将平均学分绩点由2点几改到3点多。
院长回复
你好:
     收到信件后,学院组织人员针对相关情况展开调查。经调查了解,1220122班在2015年10月的助学金评选时,有收取一定金额作为班费的计划,系里在自查中发现并已及时纠正,未成事实,其它情况经调查不属实。
  信件标题 有关近日门口捐款的事
 
编号 101104 写信者 学生 信件类型 学生管理 写信时间 2017-04-13 回复时间
这几天学校门口经常有学生向其他人要捐款,不知道这是否被学校允许,如果是学校允许的,请通报,如果不是学校允许,又或者是为私利,请学校出面管理,以防其他人被骗,伤害我们行善的心。
院长回复
你好:
     感谢你对安全工作的关心和重视,已安排保卫处进行调查和处理。
上一页1页,共49页,转到第 页,共245条记录 下一页 每页显示封信件