信件列表  
[教务考务] [学生管理] [招生就业] [后勤] [党建] [财务] [科研] [学科] [人事] [其他] [学校]
  信件标题 开具校名变更证明
 
编号 101636 写信者 校友 信件类型 招生就业 写信时间 2017-06-24 回复时间
老师,您好,我是2005年入学2009年毕业。我县委组织部例行档案审查,查出我大学学籍档案中同时出现了中北大学、中北大学分校、太原工业学院三个校名,建议我会学校开具校名变更的证明,应该去哪个处室开具?
院长回复
你好:
     请携带身份证、毕业证原件或复印件到党政办公室(行政楼406室)办理。
  信件标题 关于迁了户口以后毕业户口直接给转回原生源地吗?
 
编号 101600 写信者 学生 信件类型 招生就业 写信时间 2017-06-12 回复时间
院长,您好,我是一名大四毕业生,现处于待业状态,大一时将户口迁到学校,收到班级通知说户口和档案给转回生源地,请问一下,是不需要我做任何事情学校就直接给落到原来的户口所在地了?还是需要我自己把户口迁回去。比较着急知道这个答案,麻烦您告知,谢谢
院长回复
你好:
     请致电13513507508找靳老师咨询。
  信件标题 由于家庭变故,需要转学
 
编号 101561 写信者 学生 信件类型 招生就业 写信时间 2017-06-01 回复时间
尊敬的院长:
    您好!我是二系1620281班的一名学生,2016年12月18日父亲不幸逝世,父亲是家里唯一的劳动力,也是家里的顶梁柱,自从父亲去世以后,我自己心里面特别难过,母亲原本身体就不好,再加上父亲的离世,母亲的身体状况也越来越差,终日以泪洗面。现在,家里面还有一个正在念幼儿园的弟弟和一个正在念幼儿园的妹妹,弟弟和妹妹现在正需要关爱的时候,父亲却已经离世了,母亲现在的身体状况也无法照顾他们,2017年3月7日我休学回家了,我想了好长一段时间,所以决定转学到我们家这边的学校继续学习。希望院长您能理解我、帮助我。希望院长您看到我的来信后尽快回复我,时间不等人啊!主要就是我不知道转学需要满足什么条件,还有转学需要办理哪些手续?
院长回复
你好:
     学生应当在补录取学校完成学业,如患病或者确有特殊困难,无法继续在本校学习的,可申请转学。申请转学的本专科学生高考分数应达到拟转入学校相关专业在生源地相应年份的高考录取分数。学生有下列情形之一,不得转学:
   1. 入学未满一学期的;
   2. 高考分数低于拟转入学校相关专业相应年份录取分数的;
   3. 由低学历层次转为高学历层次的;
   4. 通过定向就业、艺术类、体育类、高水平艺术团、高水平运动队等特殊招生形式录取的;
   5. 拟转入学校与转出学校在同一城市的;
   6. 跨学科门类的;
   7. 其他无正当理由的。
  信件标题 开实习证明
 
编号 101133 写信者 学生 信件类型 招生就业 写信时间 2017-04-23 回复时间
院长您好,我是咱们学校一名九系大四学生,现找到一份实习工作,公司需要开具学校介绍信或者证明,我该去找谁办理呢?谢谢
院长回复
你好:
    请你到经济与管理系办公室咨询。
  信件标题 关于2017贵校专升本招生
 
编号 101112 写信者 学生 信件类型 招生就业 写信时间 2017-04-14 回复时间
我是外校的专升本考生,想问一下贵校今年招本校学生和外校学生的比例是多少?是否优先选择本校考生,外校学生大概要考到多少分数,才有机率被录取?
院长回复
你好:
     我院2017年专升本考试比例和分数具体以省招办公布的招生政策为准。  
上一页1页,共22页,转到第 页,共109条记录 下一页 每页显示封信件