信件列表  
[教务考务] [学生管理] [招生就业] [后勤] [党建] [财务] [科研] [学科] [人事] [其他] [学校]
  信件标题 关于比赛报销问题
 
编号 100040 写信者 学生 信件类型 财务 写信时间 2017-03-11 回复时间
院长,您好,感谢您在百忙之中抽空查看此信,我想问您,去年也就是16年8月22日我们去南京参加软件杯比赛,当时是自己拿的路费钱,说的是学期末给学生报销下来,这都过去一个学期了,新学期都开学了,我想问问您,这个钱还报销吗?
院长回复
你好:
     经与带队教师沟通,该费用2016年未能报销,本学期开学报销后已于2017年3月24日下发给参赛学生队长徐飞,队长已转发给每个学生。
  信件标题 学费减免
 
编号 94560 写信者 学生 信件类型 财务 写信时间 2016-12-16 回复时间
院长您好,我想问下去年的学费减免什么时候能下来
院长回复
你好:
     去年的学费减免已于2015年11月26日结束。如有问题请找王老师咨询,电话:3566020,或到行政楼一层111室咨询。
  信件标题 关于11系外出采风实习的补贴问题
 
编号 94553 写信者 学生 信件类型 财务 写信时间 2016-12-13 回复时间
我们系每年都要组织学生出去采风实习,我们为采风已经花了好几千,同系别的专业已经把100块钱的补贴发给学生,而我们专业的老师却没有下发,望校领导能够帮忙解决,学期末了已经,这学期不发,下学期来肯定也是没有了,请院长关心一下我们底下的学生,我们才是学校的主体,监督系里老师们的行为。
院长回复
你好:
     经核实,部分实习补贴未下发的班是由于财务报账费用还没有下来,已责成设计艺术系实习指导教师尽快报账下发。如果对此仍有疑问,可以咨询宋老师,电话:3566884.
  信件标题 饭卡补助
 
编号 94538 写信者 学生 信件类型 财务 写信时间 2016-12-07 回复时间
请问校长,饭卡补助什么时候发到饭卡呢?
院长回复
你好:
     副食补贴于12月13日开始陆续打到同学们的饭卡上,请同学们查收。
  信件标题 生源地贷款
 
编号 93567 写信者 学生 信件类型 财务 写信时间 2016-11-27 回复时间
院长大大,我生源地贷款贷了8000,交学费住宿费用了不到6000,原本剩下的钱应该打到支付宝账号,可是现在也没有到账,学校发的建行卡也没有到账的短信请问那笔钱去哪里了,谢谢
院长回复
你好:
     生源地贷款除支付学住费外,剩余的金额要转到你本人的建行卡中,现已通知到各系,请你抓紧时间去你所在系学工办办理。
上一页1页,共14页,转到第 页,共69条记录 下一页 每页显示封信件