信件列表  
[教务考务] [学生管理] [招生就业] [后勤] [党建] [财务] [科研] [学科] [人事] [其他] [学校]
  信件标题 考研二战
 
编号 101586 写信者 学生 信件类型 其他 写信时间 2017-06-09 回复时间
院长您好,我是一名大四学生,计划考研二战,想要在学校里继续学习,想要请教几个问题。1、毕业生档案可以在学校再保存一年吗 2、由于是外省学生,想要不回户籍所在地,在太原参加考研考试有什么要求吗。谢谢
院长回复
你好:
     请致电13513507508找靳老师咨询。
  信件标题 高校毕业生登记表遗失
 
编号 101582 写信者 学生 信件类型 学生管理 写信时间 2017-06-08 回复时间
校长您好,由于之前在校外实习工作,并未及时返校填写毕业生登记表,返校后发现毕业生登记表已经遗失,请问是否有途径能够补领登记表?以及登记表的填写是否会影响毕业?谢谢
院长回复
你好:
     请致电13513507508找靳老师咨询。
  信件标题 女生宿舍
 
编号 101572 写信者 学生 信件类型 后勤 写信时间 2017-06-03 回复时间
院长您好,不好意思有一件小事需要向您反映。我是大四即将毕业的一名女生,我们周围有个宿舍在昨晚班级聚餐喝多以后在宿舍大吵大叫,还没有关闭宿舍门。当时已经是晚上十一点半,严重影响了周围人的休息。
在几次沟通未果之后我们向楼姨反映了这件事,然而楼姨走了以后依旧我行我素。在沟通中间多次出口辱骂周围同学,甚至威胁。直至今日依旧如此。
在此之前她们还会在宿舍打扑克打麻将,本着息事宁人的原则,我们在面对辱骂时并没有回击。
就想问一下面对这种情况我们只能忍气吞声是吗,如果是的话也无所谓,毕业在即我们也不想多生事端。如果不是的话,我们可以得到哪些保障,或者事情解决以后我们会不会因此受到牵连,甚至辱骂变本加厉。
谢谢院长
院长回复
你好:
     已协调该系老师对相关学生进行教育。
  信件标题 咨询教师招聘问题
 
编号 101564 写信者 其他 信件类型 学校 写信时间 2017-06-01 回复时间
院长您好,我想咨询下咱们学校招聘不入编的博士教师吗,如果招,会给予在编教师同等待遇吗?
院长回复
你好:
     请你咨询学校人事处,电话0351-3566069.
  信件标题 由于家庭变故,需要转学
 
编号 101561 写信者 学生 信件类型 招生就业 写信时间 2017-06-01 回复时间
尊敬的院长:
    您好!我是二系1620281班的一名学生,2016年12月18日父亲不幸逝世,父亲是家里唯一的劳动力,也是家里的顶梁柱,自从父亲去世以后,我自己心里面特别难过,母亲原本身体就不好,再加上父亲的离世,母亲的身体状况也越来越差,终日以泪洗面。现在,家里面还有一个正在念幼儿园的弟弟和一个正在念幼儿园的妹妹,弟弟和妹妹现在正需要关爱的时候,父亲却已经离世了,母亲现在的身体状况也无法照顾他们,2017年3月7日我休学回家了,我想了好长一段时间,所以决定转学到我们家这边的学校继续学习。希望院长您能理解我、帮助我。希望院长您看到我的来信后尽快回复我,时间不等人啊!主要就是我不知道转学需要满足什么条件,还有转学需要办理哪些手续?
院长回复
你好:
     学生应当在补录取学校完成学业,如患病或者确有特殊困难,无法继续在本校学习的,可申请转学。申请转学的本专科学生高考分数应达到拟转入学校相关专业在生源地相应年份的高考录取分数。学生有下列情形之一,不得转学:
   1. 入学未满一学期的;
   2. 高考分数低于拟转入学校相关专业相应年份录取分数的;
   3. 由低学历层次转为高学历层次的;
   4. 通过定向就业、艺术类、体育类、高水平艺术团、高水平运动队等特殊招生形式录取的;
   5. 拟转入学校与转出学校在同一城市的;
   6. 跨学科门类的;
   7. 其他无正当理由的。
上一页2页,共348页,转到第 页,共1739条记录 下一页 每页显示封信件