信件列表  

    为进一步推动学院民主建设,提升学院党建工作的科学化水平,根据有关文件精神,我办在充分调研的基础上,在学院网站主页设立了太原工业学院"书记信箱",于今日上线试运行。
    "书记信箱"将作为学院党委领导密切联系师生员工,听取师生员工意见和建议的重要渠道。其主要职能是及时了解和掌握广大师生员工在学院党建和思想政治教育方面的困难、问题、意见和建议,收集师生员工对学院改革、发展、建设等方面的意见和建议,广开言路,集思广益,营造民主和谐的氛围,为师生员工、关心学院发展和党建工作的社会人士提供便捷、有效、畅通的沟通渠道。
    欢迎大家对"书记信箱"和学院党务工作提出宝贵意见和建议。
[教务考务] [学生管理] [招生就业] [后勤] [党建] [财务] [科研] [学科] [人事] [其他] [学校]
  信件标题 毕业班重修
 
编号 106570 写信者 学生 信件类型 其他 写信时间 2017-09-19 回复时间
书记您好!我是14级毕业班学生。最近学校宣布取消大补考,但是学生还有一科需要在大四第二学期重修考试。取消大补考后,如果和下一届学生一起参加考试的话只能在7月份才能考试,这样就会影响正常毕业。希望学校在改变政策的同时能周全考虑,能不能把毕业班第二学期的重修考试提前。不然的话,学校宣布取消大补考就直接宣布了一部分同学死刑,完全不留机会。恳求书记伸出援手,感激不尽!祝您身体健康!
书记回复
你好,学校每学期都会进行重修考试,学生可单学期重修单学期课程,双学期重修双学期课程,毕业班的重修考试会提前进行的。谢谢
  信件标题 宿舍漏水
 
编号 106550 写信者 教职工 信件类型 其他 写信时间 2017-09-15 回复时间
校长您好,我是27号楼,我床上漏水已经半个月了,多次给楼姨反映,并没有公寓科过来解决,每天滴答滴答,而且伴着石灰味,我的床铺这边已经潮了,给我的生活带来很多困惑,希望校长能够重视一下,谢谢您。
书记回复
你好,已做应急处理,正在观察处理效果,如再有渗漏,请及时 向楼长反映。
  信件标题 操行分
 
编号 105048 写信者 学生 信件类型 其他 写信时间 2017-09-05 回复时间
书记我突然发现,上一封信写错了标题,抱歉,我大四但是操行没到80可以参加系里助学金的评比吗?
书记回复
你好,每个系的评审组都是严格执行《太原工业学院国家助学金管理办法》来评选的。如果有异议,请来电咨询:3566020,王老师
  信件标题 校园贷款与过度消费
 
编号 101123 写信者 学生 信件类型 其他 写信时间 2017-04-19 回复时间
书记先生:您好。4月18日晚自习下课后,有同学在地下超市推广分期购物软件,推崇过度消费。此举可能会造成校风败坏,滋生校园贷款不良风气。我不是反对兼职软件推广,但是不能为了一己之利而误导身边无辜的同学,让还未踏入社会的甚至没有能力养活自己的在校学生背上债务,虽然已经发生了多起悲剧,身边的例子也屡见不鲜。二十岁左右的我们心智还远远不够成熟,不能抵挡社会上五彩陷阱的诱惑,一不小心就掉了进去。可是如果连学校里都不能安安心心的上下课,我们这些学生该去哪里安静学习知识呢?学生诚惶诚恐谨呈忧思。若是被删,明日再上。
书记回复
您好:
 
       感谢您对学院工作的支持。
       我们为您点赞。
       您反映的问题,我们已进行了调查了解,目前正在进一步处理中。
       学院坚决抵制并将采取严厉措施打击校内宣传“校园贷”等行为。
       我们希望并倡议广大同学高度重视安全工作,增强安全意识和自我保护意识,树立正确消费观,切实提高警惕,谨防消费陷阱,共同维护学院稳定和谐平安育人环境。
 
  信件标题 学校官方地址
 
编号 78077 写信者 校友 信件类型 其他 写信时间 2016-05-23 回复时间
尊敬的校领导:
       您好,我是太工毕业的学生,毕业以来一直比较关心母校的一些状况。近来,我看到学校网站里有个新闻说是学校重新申请了新的官方地址,为:新兰路**号,可是我在学校官网首页看到公布的地址仍是旧的地址,希望学校相关部门能尽快更改相关地址信息。学校官网是对外宣传的重要窗口,及时更新很有必要。谢谢!
书记回复
你好:
 
      感谢你提出的建议。学院相关部门已经及时进行了更新。
      希望你及各位校友继续关心支持学院发展建设。
上一页1页,共11页,转到第 页,共53条记录 下一页 每页显示封信件